Новости, Спорт

Два «серебра» и «бронзу» взяли спортсмены Полтавщины в Виннице

В  Виннице прошел чемпионат Украины по марафону. На дальних дистанциях соревновались и представители Полтавщины. Три спортсмена из Горишних Плавней и спортсменка из Полтавы завоевали три комплекта наград, как в парных, так и индивидуальных экипажах.

Как передает «Полтавщина Спорт», третье место в байдарке-двойке среди мужчин на дистанции 23 км занял экипаж из Горишних Плавней  в составе Максима Олейника и Александра Онищенко. Ребята финишировали со временем 1:48:04 ч.

Второе место в женской байдарке-двойке на дистанции 26 км заняла полтавчанка Светлана Камерилова, которая гребла в сборном экипаже с винничанкой Инной Копистинской. Девушки преодолели дистанцию ​​за 2:40:17 ч.

Также «серебро» в индивидуальном зачете получил каноист Дмитрий Шпак из Горишних Плавней. Он стал вторым на дистанции 23 км и показал время 1:57:51 ч.

2020-09-16, 08:57 121