Новости, Спорт

Дзюдоист областной ДЮСШ победил в Черкассах

В Черкассах прошел всеукраинский турнир по дзюдо среди юношей, в ходе которого победителем стал воспитанник областной ДЮСШ «Олимпийские надежды» Ярослав Омельченко.

Турнир был  посвящен 76-й годовщине освобождения Черкасс от нацистских оккупантов, сообщается на странице Сектора физической культуры и спорта в Фейсбук.

По информации тренера ДЮСШ «Олимпийские надежды» Александра Емченко, на пяти татами дворца спорта соревновались спортсмены из Киева, Тернополя, Одессы, Кропивницкого, Днепра, Запорожья, Полтавы и Черкасс.

Лучшие результаты среди воспитанников областной школы дзюдо показал Ярослав Омельченко, который стал чемпионом турнира в весовой категории 66+ кг. Бронзовые награды завоевали Ксения Соловей в весовой категории 28 кг и Тимур Емченко в весовой категории 46 кг.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями.