Новости, Спорт

Дзюдоисты из Горишних Плавней взяли десять медалей в Сумской области

В Ромнах (Сумская область) прошел открытый турнир по дзюдо, в ходе которого призерами стали десять дзюдоистов из Горишних Плавней.

В турнире принимали участие команды из Сумской, Черниговской, Полтавской и других областей, сообщается на странице Сектора физической культуры и спорта Горишних Плавней в Фейсбук.

По информации тренера ОДЮСШ «Олимпийские надежды» Александра Емченко, город представляли борцы из ДЮСШ № 1 и ОДЮСШ «Олимпийские надежды».

По результатам соревнований в весовой категории 27кг, чемпионом стал Максим Тарабан, на втором месте – Тимур Емченко (46кг) и Ярослав Омельченко (+66 кг), на третьем – Артем Букша (32кг) и Артем Колотов (60кг).

Среди воспитанников ДЮСШ №1 лучшие результаты показали  София Горяшина (второе место), на третьем – Валерия Шитик, Полина Тумко, Егор Бужинский и Матвей Булыга.

«На следующий день дзюдоисты остались на тренировочный сбор, где хорошо тренировались и выполнили программу по максимуму», – рассказал Александр Емченко.

Спортсмены победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

2019-10-23, 14:34 123