Новости, Спорт

Горишнеплавневские гребцы взяли медали в Польше (дополнено)

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ, в состав которой вошли горишнеплавневские гребцы, 26 мая завоевала призовые места на первом в сезоне этапе Кубка мира в Познани (Польша).

Две бронзовые медали завоевали Людмила Лузан (Горишни Плавни)  и Анастасия Четверикова (Житомирская область),  которые соревновались в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 м.

На дистанции 500 м Людмила Лузан / Анастасия Четверикова финишировали третьими с лучшим временным показателем в истории украинский гребли – 1.56,513.

Также «бронзу» завоевали Мария Кичасова-Скорик (Полтава)/Олег Кухарик (Горишни Плавни) в миксе на байдарке-двойке. Дмитрий Янчук и Тарас Мищук заняли третье место на дистанции 500 м в каноэ-двойке.

На странице Горишнеплавневского горсовета в Фейсбук спортсменов и их тренера Николая Мацапуру поздравил мэр Дмитрий Быков.

Второй этап Кубка мира пройдет с 31 мая по 2 июня в немецком Дуйсбурге.

2019-05-27, 10:01 159