Новости, Спорт

«Горняк-Спорт» вернулся с победой из Ивано-Франковска

«Горняк-Спорт» на мажорной ноте завершил 2020 год благодаря победе в 16 туре над Ивано-Франковским «Прикарпатьем» со счетом — 2: 1.

30 ноября  «горняки» впервые победили команду из  Ивано-Франковска, таким образом, прервали неприятную для себя традицию во взаимоотношениях с «Прикарпатьем», сообщается на сайте «горняков».

«Игра была похожа на настоящий бой на газоне стадиона «Рух», который был в очень плохом состоянии. Кроме того, концовка матча, как и большая его часть была нервной с большим  количеством предупреждений в составах обеих команд. Но все испытания этим матчем в сложных условиях наша команда прошла достойно. «Терпеть и еще раз терпеть! », — именно так приказывал своим игрокам  Игорь Жабченко в течение второй части матча и футболисты «Горняка-Спорт»  выполнили задание своего наставника. Каждый из игроков команды Горишних Плавней не жалел себя и сделал свой вклад в победу», – отмечается в сообщении.

Также в сообщении сказано, что «Горняк-Спорт» на позитиве завершил 2020 год. Команда прервала серию неудач в матчах с «Прикарпатьем» и одержала первую победу над хозяевами поля. Произошло это в пятой встрече «Прикарпатья» и «Горняка-Спорт». Кроме того, «Горняк-Спорт»  сохранил за собой четвертое место в турнирной  таблице. Команды «Николаев», «Металлист 1925» и «Волынь» также выиграли свои поединки, но группу преследователей тройки призеров возглавил именно «Горняк-Спорт», который завершил 2020 год на достойном уровне – на четвертом месте».

2020-12-01, 13:05 202