Новости, Спорт

ХК «Кременчук» всухую разгромил дома киевский «Рапид»

В матче 20-го тура регулярного чемпионата Украины сезона-2015/16 ХК «Кременчук» уверенно обыграл киевский «Компаньон» со счетом 10:0.

После этой победы у кременчужан стало 84 очка после 34 игр, и они сократили отставание от «Дженералз» и «Донбасса» до 3 и 2 балов соответственно. Лидеры встретятся сегодня в 19:00 между собой в Дружковке (Донецкая область).

У хозяев вернулись в строй после болезней и травм защитники Владимир Варивода и Павел Акимов (пас в матче), но из-за травмы не сыграл Иван Кротов.

Уже на 3-ей минуте матча счет открыл Игорь Микулко, а 13-ой Иван Пидгурский удвоил его.

Во втором и третьем периодах ХК «Кременчук» набросал в ворота гостей по четыре шайбы, установив окончательный счет 10:0. Это был шестой сухой матч наше команды в чемпионате. Первые два периода ворота защищал Даниил Елисеев, в третьей двадцатиминутке его сменил Сергей Безорчук.

Среди полевых игроков самым результативным у хозяев стал Илья Коренчук, который на этот раз не только ассистировал партнерам, но и смог отличится сам, набрав в итоге 3 (1+2) очка. Дублями отметились Севастьян Карпенко и Иван Пидгурский. По разу заброшенной шайбой отметились Игорь Микулко, Дмитрий Чернышенко (1+1), Антон Бойков, Алексей Костюк и Владислав Луговой (1+1). По 2 результативных паса у Тимура Гриценко и защитника Максима Качмара.