Новости, Спорт

Мотокроссмены страны начали сезон в Горишних Плавнях

14 марта лучшие мотокроссмены страны открыли сезон первым стартом в этом году, который состоялся в Горишних  Плавнях.

Как передают  Горишни Плавни  Олимпийские, представители многих городов страны разыграли медали открытых всеукраинских соревнований «Кубок Горишних Плавней» по мотокроссу. Он впервые прошел на новой трассе, которая вызвала только положительные впечатления у участников. Их опасения касались только погоды. Дождь, который не прекращался всю ночь накануне соревнований, сменился солнечной и одновременно прохладной погодой.

Лучшие участники были определены  в девяти классах, в том числе на квадроциклах и среди детей. Самым молодым участником соревнований оказался семилетний Ярослав Шпак из Днепра.

«Также в соревнованиях среди детей удивила представительница династии Морозовых из команды «Morozov Team» – 11-летняя Дарья Морозова, которая победила в первом заезде и стала второй в следующем  заезде. Свой высокий уровень подтвердил мастер спорта международного класса Дмитрий Асманов, который выступал на мотоцикле под 21-м номером и уверенно победил в своем классе. По словам мотогонщика, один круг трассы в среднем он преодолевал за 1 минуту 40 секунд», – сказано в сообщении.

Заезды на соревновании продолжались в течение всего дня и предоставили возможность его участникам не только побороться за награды, но и проверить себя в начале сезона.