Новости, Спорт

Сборная области по фри-файту – на втором месте всеукраинских соревнований

26-27 февраля в Тернопольской области состоялся Кубок Украины по фри-файту.

Сборная Полтавской области  была представлена ​​спортсменами Кременчуга (ДЮСШ и СК «Шторм») и Горишних Плавней (СК «Спарта»).

В общекомандном зачете Полтавщина заняла второе место, уступив лишь Киевской области, сообщается на странице Полтавской областной федерации панкратиона и грэпплинга в Фейсбук.

Так, первое место заняла сборная Киевской области, на втором – Полтавской, третье место разделили между собой спортсмены Винницкой и Львовской областей.

Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали три представителя Полтавской области, призерами –девять спортсменов.

Руководитель подразделения Полтавской областной  федерации панкратиона и  грэпплинга в Горишних Плавнях Богдан Куделя выполнил норматив мастера спорта Украины  по фри-файту.

«2021 начат результативно. Следующим шагом для наших спортсменов станет Кубок Полтавщины по панкратиону и грэпплингу, который состоится 6-7 марта в Горишних Плавнях», – отмечается в сообщении.

2021-03-03, 09:56 99