Новости, Спорт

Шахматист из Горишних Плавней вошел в пятерку лучших в Испании

Шахматист из Горишних Плавней, воспитанник отделения шахмат ДЮСШ №1 Никита Широбоков вернулся из Барселоны, где стал одним из обладателей пяти призовых мест на  международном Кубке Испании.

В Барселоне Никита  защищал честь Украины на 21-м международном Кубке Испании по шахматам, передают «Горишни Плавни Online» со ссылкой на  Александра Широбокова.

Участие в десятидневных соревнованиях приняло 205 спортсменов из шести стран. Турнир состоял из девяти туров. В результате Никита  занял четвертое место и стал одним из обладателей пяти призовых мест.

Федерация шахмат Испании наградила Никиту Широбокова денежным призом, а для всей группы из Украины президент Федерации футбола Испании лично провел экскурсию по лучшим местам Барселоны.

Напомним, Никита Широбоков дважды стал победителем чемпионата Полтавской области по шахматам  в Омельнике.

2019-08-12, 16:05 97