Новости, Спорт

Шесть медалей привезли гребцы Полтавщины из Венгрии

Гребцы из Горишних Плавней   удачно выступили в составе сборной команды Украины на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ, завоевав три «золотых», две «серебряных» и одну «бронзовую» медаль.

25-27 сентября в венгерском городе Сегед в составе сборной команды Украины на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ гребцы завоевали три первых, два вторых и одно третье место, причем в активе спортсменки Людмилы Лузан три медали – две «золотых» и одна серебряная.

Так, Людмила Лузан в каноэ-одиночке на дистанции 500 м завоевала «золотую» медаль,  на спринтерской дистанции 200 м – «серебряную» медаль. На спринтерской дистанции 200 м Людмила стала второй, финишировав со временем 45,79 с. Первой здесь была американка Невин Харрисон (время 45,77 с). «Бронза» у чилийки Марии Майллард (время 47,05 с), передает «Полтавщина Спорт». «На дистанции 200 м Людмиле не хватило 0,02 с до победы, но на дистанции 500 м «золото» уже никуда от нее не делось. Здесь Людмила уверенно выиграла гонку со временем 2: 05,29 мин. Второй была Стефаника Урсу из Бельгии (время 2: 08,98). Третьей финишировала испанка Мария Корбера (время 2: 09,52)», – отмечается в сообщении.

Дуэт Людмила Лузан  и Анастасия Четверикова в каноэ-двойке на дистанции 500 м завоевал первое место. Мария Кичасова-Скорик,  Людмила Куклиновская,  Анастасия Тодорова и Мария Повх в байдарке-четверке на дистанции 500 м получили «золотую» медаль. В байдарке-четверке на дистанции 500 м завоевали «серебряную» медаль Дмитрий Даниленко, Александр Сыромятников, Олег Кухарик и Иван Семыкин. «Бронзу» в каноэ-двойке на дистанции 500 м завоевали Дмитрий Янчук  и Тарас Мищук.

Спортсменов гребного клуба «Горняк» и их тренера Николая Мацапуру на сайте горсовета с удачным выступлением  поздравил городской голова Дмитрий Быков, пожелав успехов, вдохновения, силы духа и новых спортивных побед.

2020-09-29, 13:12 100