Новости, Спорт

Спортсмен из Горишних Плавней стал серебряным призером Европейских игр

Представитель гребного клуба «Горняк» Олег Кухарик, представляющий Горишни Плавни, вместе с представителем Херсона Александром Сыромятниковым стали серебряными призерами в Минске.

Украинцы взяли серебро  в байдарке-двойке (дистанция 1000 м) на вторых Европейских играх, которые проходят в Минске.

Украинский дуэт показал время – 3.18,865. Победителям из Германии Кухарик и Сыромятников проиграли 0,7 сек., Но выиграли 0,2 сек. у российского экипажа, который был третьим, сообщается на странице Горишни Плавни Олимпийские в Фейсбук.

«Эта медаль не является неожиданностью для нас. Мы готовились к этим престижным соревнованиям в течение длительного времени, настраивались на сегодняшнюю гонку, поэтому, рады, что все сложилось так хорошо для нас», – прокомментировал Олег Кухарик на официальном сайте Федерации каноэ Украины.

2019-06-27, 13:24 52