Новости

Спортсмены из Горишних Плавней удачно выступили в Днепре

В Днепре прошли соревнования на Кубок Украины по гребле на байдарках и каноэ памяти олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской, где удачно выступили  спортсмены Горишних Плавней.

Всего они заняли около тридцати призовых мест.

Спортсменов, их наставников и тренеров поздравил с удачными выступлениями мэр Дмитрий Быков,  пожелав им настойчивости, успехов и высоких спортивных результатов, сказано на странице горишнеплавневского горсовета в Фейсбук.

В частности, на дистанции 1000 метров победили Дмитрий Янчук  (каноэ одиночка), в байдарке двойке первое место заняли Олег Кухарик (Горишни Плавни)  и Александр Сыромятников (Херсон).

На дистанции 500 метров победителем стал Олег Кухарик (байдарка одиночка). В байдарке двойке на первом месте Людмила  Куклиновская (Горишни Плавни)  и Мария Повх  (Луцк). В каноэ двойке лидировали Людмила Лузан (Горишни Плавни) и Анастасия Четверикова (Житомир). В составе  байдарки четверки лидировал Олег Кухарик.

На дистанции 200 метров в байдарке-двойке лидировали Людмила  Куклиновская и Мария Повх, в каноэ-двойке Людмила  Лузан и Анастасия  Четверикова. Также Людмила  Куклиновская заняла первое место в составе  байдарки четверки.

На дистанции 5000 метров победителями стали Сергей Баштовой (байдарка одиночка), Дмитрий Янчук (каноэ одиночка) и Инна  Грищун (байдарка одиночка).

2019-04-23, 20:33 95