Новости, Спорт

В Горишних Плавнях определяли лучших шахматистов

С 9 по 30 ноября в Горишних Плавнях прошел 51 полуфинал чемпионата города по шахматам.

Участие в чемпионате, который проходил в шахматном клубе, взяли 23 шахматиста разных возрастных категорий, сообщается на странице Сектора физической культуры и спорта в Фейсбук.

По итогам 12 туров соревнований чемпионом стал Егор Леонов, набрав 7,5 очков из 9 возможных. Второе место занял Василий Никитин – 6,5 очков. На третьем месте Василий Букша, который также выполнил норматив второго разряда по шахматам.

Среди школьников лучший результат показал Назар Яцына – 5,5 очков. Среди ветеранов – Иван Золотько (5,5 очков).

Участники, занявшие первые шесть мест, получили право участвовать в чемпионате города, который планируется провести в январе-феврале следующего года.

2019-12-02, 15:04 46