Новости, Спорт

В матче 25-го тура «Горняк-Спорт» минимально переиграл «Черкащину»

«Горняк-Спорт» в матче 25-го тура получил одиннадцатую победу в чемпионате. На домашнем поле  команда из Горишних Плавней победила «Черкащину»,  которая идет последней в таблице со счетом — 2: 1.

«Несмотря на свое турнирное положение и статус аутсайдера «Черкащина» заставила немного поволноваться болельщиков. В итоге «Горняк-Спорт» оформил минимальную победу  над аутсайдером со счетом — 2: 1. Теперь  команду ожидает выезд на запад страны. Здесь «горняки» проведут два матча», – сообщается на сайте клуба.

Сначала это будет игра с «Рухом», которая состоится в пятницу, 24 июля.

«На этой игре не будет на скамейке запасных главного тренера «Горняка-Спорт» Игоря Жабченко. Во втором тайме на 80-й минуте арбитр встречи достаточно противоречиво наказал нашего тренера удалением. В той ситуации главный тренер «горняков» лишь обратил внимание ассистента арбитра на то, что он ошибочно показал, что мяч вышел из игры, когда свою атаку должен был  развивать «Горняк-Спорт». Но, не разобравшись в эпизоде,  ​​главный арбитр матча Евгений Назаров показал Игорю Жабченко красную карточку», – отмечается в сообщении.

После матча с «Рухом» футболистов «Горняка-Спорт» ожидает еще один матч на западе страны с «Минаєм». Эта игра состоится в среду, 29 июля.