Новости, Спорт

В Полтаве прошли соревнования гребцов

18-19 января в Полтаве прошли первые соревнования спортивного сезона 2020 года по гребле на лодках «Дракон».

Спортивный сезон был начат зональными соревнованиями по общей физической подготовке. Около 100 спортсменов из Винницы, Кременчуга, Полтавы и Горишних Плавней боролись за награды в таких видах как жим, тяга штанги лежа и бег, сообщается на странице сектора физической культуры и спорта в Фейсбук.

Победителями среди воспитанников ДЮСШ №3 и спортивного клуба «Драгонком» Горишних Плавней в различных категориях (по сумме трех видов соревнований) стали:

Кирилл Лазаренко (мужчины 19-39 лет).

Среди  женщин в возрасте 19-39 лет победила Надежда Шило.

В категории мужчины 40 + на первом месте Игорь Демидов.

В категории юниорки 15-18 лет первое место заняла Татьяна  Воронина. В категории  девушки 13-14 лет лучшей стала Элла Бронина.

В рамках зональных соревнований был также проведен чемпионат Полтавской области по общей физической подготовке среди юношей и девушек 10-12 лет.

Победители и призеры были награждены грамотами и сувенирами.