Спорт

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук взяли «бронзу»

Украинские спортсмены продолжают свое триумфальное выступление на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в чешском Рачице. Во второй день финалов они добыли две медали, пишет «Обозреватель»

Дуэт Дмитрия Янчука и Тараса Мищука завоевал «бронзу» в каноэ-двойке на дистанции 1000 м, уступив менее секунды второму месту. «Серебро» досталось Германии, а победителем заплыва стала пара экс-украинцев, выступающих за Молдову — Олег и Сергей Тарновские.

А в байдарках-четверках украинская команда в составе Инны Хрищун, Марии Кичасовой, Марии Повх и Анастасии Тодоровой завоевала серебряные медали. Наши девушки шли первыми, но на финише драматично уступили немкам, проиграв в итоге всего 0,011 секунды.

Как ранее сообщали «Хроники недели», воспитанники ДЮСШ №3 из Комсомольска Дмитрий Янчук и Павел Алтухов стали призерами на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в немецком городе Дуйсбург.