Новини, Спорт

«Кременчук» проиграл в гостях «Дженералз»

счет в полуфинальной серии ничейный – 1:1

Киевские Дженералз обыграли Кременчук 1:0 во втором матче полуфинальной серии плей-офф и сравняли счет в серии – 1:1.

После поражения в первой игре тренерский штаб киевского клуба доверил место в воротах в сегодняшнем матче Эдуарду Захарченко и не прогадал. Номинально первый номер команды в регулярном чемпионате провел блестящий поединок, в котором игрокам Кременчука так и не удалось распечатать ворота Дженералз. У гостей еще во вчерашнем матче потянул пах Юрий Петранговский, которого сегодня в звене заменил Алексей Костюк.

Киевляне начали поединок активнее, но кременчужане остро контратаковали. В конце первого периода Егор Безуглый вошел в зону, и на паузе отдал передачу Евгению Тимченко, который красиво отыграл Шевчука и завел шайбу в ворота — 1:0. Как оказалось, эта шайба стала первой и последней в игре.

Хотя обе команды имели ряд моментов, чтобы изменить счет. В одном из эпизодов защитник Дженералз Даниил Скрипец едва не завел шайбу в собственные ворота. Во втором периоде чуть не отметился автоголом защитник Кременчука Владимир Романенко. Несколько раз Эдуард Захарченко крутился в воротах Дженералз, как белка в колесе, а в конце матча киевляне могли сделать счет более крупным, но не смогли поразить пустые ворота Кременчука, игроки которого пошли на последней штурм — гостей спас каркас ворот.

Дженералз сумели одержать важнейшую победу и сравнять счет в серии. Учитывая, что серия длится лишь до трех побед, второе подряд домашнее поражение существенно уменьшало бы шансы киевлян на выход в финал.

Теперь серия переезжает в Кременчук, где команды сыграют 19 и 20 марта в СК «Айсберг». Начало обоих поединков в 17:00. Если и там соперники обменяются победами, решающий поединок пройдет 23 марта в Киеве.