Новини, Спорт

Кременчужан сразили игрой на результат

20-22 мая в Комсомольске состоялся турнир по теннису среди детей и подростков. Во всех возрастных категориях первые места заняли воспитанники городской ДЮСШ №1, на базе которой проходили соревнования.

В Комсомольске на выходных состоялся турнир по теннису среди детей и подростков, до этого дважды переносившийся из-за дождливой погоды. Соревнования проходили на базе летних кортов ДЮСШ №1. Как рассказал тренер ДЮСШ №1 Игорь Снурников, в состязаниях приняли участие более 30 спортсменов из Комсомольска и Кременчуга. В возрастной категории до 10 лет победителями стали комсомольчане Вероника Шевченко (1 место), София Владисенко (3 место), Владимир Кобылко (1 место), Арсений Долгий (2 место), Артем Смирнов (3 место). В возрастной категории до 14 лет также победили воспитанники ДЮСШ №1: Роман Рыжанков (1 место), Богдан Шкиль (2 место), Николай Ходаковский (3 место), Мирослава Чигинева (1 место), Анастасия Балтинисова (2 место), Ольга Войтенко (3 место), а в возрасте до 16-ти лет: Наталья Никитина (1 место), Мария Песчаная (2 место), Эдуард Федорчук (1 место), Дмитрий Грищенко (2 место).

На подготовку к проведению соревнований Благотворительный фонд Полтавского ГОКа выделил около 60-ти тысяч гривен. За счет этих средств, в частности, приобрели грунт для теннисных кортов и спортивный инвентарь.