Новини

В Великобагачанском районе прошли чемпионаты Украины по пешеходному и велосипедному туризму

С  9 до 15 июля Полтавщина принимала юных спортсменов на 48-м чемпионате Украины по пешеходному туризму и шестом чемпионате Украины по велосипедному туризму.

Соревнования прошли в Красногоровке Великобагачанского района, сказано на сайте  Полтавской ОГА.

На соревнования прибыли 18 команд по пешеходному туризму и 13 команд велосипедистов. Всего в мероприятии приняли участие 330 человек из 21 области.

Дистанции по пешеходному туризму были динамичными и насыщенными. Участники демонстрировали техническое и тактическое мастерство в командных соревнованиях.

Ловкость во владении велосипедом спортсмены показали на комплексной дистанции. Серьезным испытанием для велосипедистов была дистанция  длиной почти 40 км.

В общем зачете золото чемпионата Украины по пешеходному туризму получила команда Черниговской области. Абсолютным чемпионом по велосипедному туризму стала команда Винницкой области.

Достойно выступили на соревнованиях и команды Полтавщины, однако жесткая конкуренция помешала им добраться пьедестала. Бронзовую медаль в личном зачете  получил полтавчанин Максим Порутчик.

Важным моментом закрытия чемпионатов стала передача полтавскими туристами флага чемпионатов Украины команде Черкасской области, где в следующем году состоится 49-й чемпионат Украины по пешеходному туризму.

2019-07-17, 12:55 118